Так называемые неожиданные свойства черного чая


Опубликованно 07.12.2017 02:52

Так называемые неожиданные свойства черного чая

Новости шоу: Как известно, этого напитка можно похудеть.

Исследователи из университета Калифорнии обнаружили, что черный чай способствует снижению веса и поддержание здоровой микрофлоры кишечника. В частности, при употреблении чая экстракт животных, процент бактерий, связанных с ожирением, в кишечнике, уменьшается.

Ранее считалось, что для похудения полезен зеленый чай, потому что полифенолы данного напитка меняются энергии метаболизм в печени. Новые результаты показывают, что полифенолы черного чая, которые являются слишком большими, чтобы быть всасывается в тонком кишечнике, стимулируют рост кишечных бактерий, которые, как было доказано, также могут изменять энергетику метаболизма в печени.

"Мы знаем, что полифенолы зеленого чая являются наиболее эффективными и приносят больше пользы для здоровья полифенолы черного чая, поскольку химические вещества зеленого чая, они поглощают в крови и тканях. Наши данные показывают, что черный чай через кишечный Мириам также может способствовать хорошее здоровье и потери веса для людей", - сказал Сьюзан Хеннинг, ведущий автор исследования.

В ходе исследования использовались мыши, которых разделили на четыре группы. В каждой из групп был свой рацион. Две группы грызунов, получавших экстракты черного или зеленого чая.

Оказалось, что и черный, и зеленый чай изменили соотношение кишечных бактерий, животных. Доля микроорганизмов, связанных с ожирением, уменьшилось, а количество бактерий, связанных с нормальным весом, увеличилось.



Категория: Здоровье женщины