Украинский фильм, который стал победителем Берлинского кинофестиваля, выходит в прокат


Опубликованно 14.11.2017 00:26

Украинский фильм, который стал победителем Берлинского кинофестиваля, выходит в прокат

Новости культуры: Документальный фильм о войне и любви во время войны "Школы № 3" теперь можно увидеть в кино.

Показы будут проходить в столичном кинотеатре "Киев" каждый день в 17.00. "Школа n ° 3" режиссеров Георгия Женщина, и Лиза Смит – это история 13 учеников Николаевке, которые были свидетелями боевых действий в родном городе. Фильм состоит из их монологов.

"Мне кажется, что из-за этих героев меняется к лучшему, потому что они показывают нам, как это сделать. Они открывают для себя мир, и мы вместе с ними. Учатся доверять в этом мире, когда война якобы разрушила доверие ко всему. Они считают, что их чувства и мысли будут восприняты серьезно", – сказал о фильме режиссер Георг или Женщина.

Летом 2014 года Красноярске, пострадали от мощных военных операций во время боев за освобождение Славянска. Снаряды попали в здание школы. Именно во время восстановления в учебном заведении создатели фильма, и они встретились.

Мировая премьера фильма состоялась в рамках 67-го кинофестиваля в Берлине. Затем фильм "Школа n ° 3" получил Гран-при в разделе "Generation 14plus". Команда фильма решила начать грантовых конкурса для города Брешиа, который стал главной location документальный фильм. Часть средств, которые команда выиграла в Берлине, послал в начале этого благотворительного проекта.

"Мы всей командой, вместе с героями фильма, решил начать грант конкурса, который будет реализован в городе Брешиа. Часть призовых денег, которые мы выиграли на фестивале кино в Берлине, дает нам возможность сделать это. Мы ожидаем, что такие проекты, которые больше привлекают жителей в процесс создания и могут быть продлены жители Николаевки после отъезда авторов", – сказала Элизабет Смит.

По словам Елизаветы, фильм называется именно так, чтобы привлечь внимание к ситуации с поддержкой школ в Николаевке, так как в настоящее время в школе № 3 в борьбе за этот сатус. Фильм "Школа n ° 3" снят по мотивам документального спектакля "Моя Брешии" известный украинский драматург Наталья Ворожбит и немецкий режиссер Георг или Женщина. Помимо Киева, фильм покажут в рамках фестиваля "Новое немецкое кино" – 30 октября во Львове, 20 ноября, в Одессе и в Харькове и 14 мая в Реке.



Категория: Кино